Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

В татарстане полицейские получили сертификаты на покупку и строительство жилья

Сертификаты на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья вручили сегодня в торжественной обстановке сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел Республики Татарстан.

Из рук министра внутренних дел по РТ Артема Хохорина и заместителя председателя комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку Рафаила Нугуманова именные сертификаты получили 26 семьей, среди которых 15 семей действующих сотрудников ОВД РТ, 10 пенсионеров ОВД и одна вдова сотрудника.

Обращаясь к коллегам, Артем Хохорин подчеркнул важность этого события, поскольку единовременная выплата в рамках принятого в середине прошлого года Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществляется в нашей республике впервые. Стоит отметить, что суммы, полученные сегодня, отнюдь не малы – общий номинал сертификатов превысил 65 млн. рублей. При этом всем желающим пришлось пройти через жесткие условия сбора и подачи документов.

К слову, социальные выплаты в этом году не окажутся последними – буквально в октябре в МВД по РТ в рамках данной программы из федерального бюджета поступило еще 650 млн. рублей. Как отметил А.Хохорин, это стало возможным благодаря тому, что в Татарстане к данному вопросу подошли со всей серьезностью и медлить со сбором документов не стали, чего не скажешь о других регионах.

Таким образом, денежные выплаты для приобретения или строительства жилья до конца года сможет получить еще более 300 сотрудников и пенсионеров органов внутренних дел Татарстана.

На начало 2012 года в Министерстве внутренних дел республики в очереди на улучшение жилищных условий стоит 4 тыс. 137 сотрудников, из них 2 тыс.353 – в Казани, в районах республики – 1 тыс. 784 человека. Всего с 2006 года сотрудникам органов внутренних дел Татарстана были выделены 1 тыс. 91 квартира, в том числе в микрорайоне «Солнечный город».

«Несомненно, эти цифры нельзя сопоставить с количеством нуждающихся в жилье, но они беспрецедентны по сравнению с другими регионами России», — резюмировал министр.

Напомним, инвестиционный проект «Солнечный город» запущен в феврале 2005 года. В результате его реализации планируется улучшение жилищных условий 574 семей сотрудников органов внутренних дел. На сегодняшний день уже получено 328 квартир, а до конца 2013 года планируется получить еще 246.

Помимо этого, Государственный жилищный фонд при Президенте РТ по согласованию с МВД по РТ разработал планировочные решения домов муниципальных участковых, совмещенных с участковым пунктом полиции. Общая площадь такого дома составляет 94,7 кв.м. Государственным жилищным фондом планируется строительство 20 таких домов общей площадью 1 тыс. 894 кв.м.

Кроме того, получено согласие глав администраций районов Татарстана на строительство 20 домов за счет средств местных бюджетов. Всего в 2013 году за счет республиканского бюджета планируется строительство 80 домов для муниципальных участковых, совмещенных с участковым пунктом полиции.

Артем Хохорин заверил журналистов, что это жилье будет служебным: в случае смены участковых последние должны будут освободить жилье для новых сотрудников.


Юлия Ревина «Татар-информ»

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам