Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Цены на квартиры в Челнах перешагнули докризисный уровень

Сейчас рынок, по словам директора агентства недвижимости «Мегаполис» Артема Кириллова, успокоился. И в ближайшей перспективе уже не стоит ждать перемен.


– Недавний ажиотаж на рынке доходил до того, что за квартирами на 9-м этаже была очередь, – говорит директор агентства недвижимости «Инвест-Перспектива» Сергей Кудряшов. Он отмечает, что повезло тем, кто никак не мог продать жилье с непривлекательными условиями.


В конце ноября они разошлись даже по повышенным ценам. – Сегодня рынок затих. Новостройки, за исключением 58 и 65 микрорайонов, распроданы. Предложений практически не осталось. В наличии только дорогие квартиры. Часть собственников решила отложить продажи до мартовских выборов.


Из-за дефицита жилья не смогли замкнуться «цепочки» с участием 4-5 собственников, которые складывались с сентября-октября. Продав трехкомнатную квартиру, человек оказывается в тупике – предполагаемые варианты для разъезда уже подорожали на 200-400 тысяч рублей, – сетует Артем Кириллов.


Торг за однокомнатную квартиру, по словам директора АН «Гарант-97» Альмиры Нуриахметовой, сегодня начинается от 1 миллиона 350 тысяч рублей, двухкомнатная в пятиэтажке стоит от 1 миллиона 650 тысяч рублей, в 9-этажке – доходит до 2 миллионов. Хорошие трехкомнатные квартиры, по словам риэлтеров, стоят в пределах 2,1-2,3 миллиона рублей.


Как рассказал Сергей Кудряшов, скакнули вверх осенью и цены на аренду квартир. Если раньше можно было за 8-9 тысяч рублей в месяц снять двухкомнатную квартиру, то теперь во столько обойдется аренда однокомнатной. А двух-, трехкомнатные стоят до 20 тысяч рублей. – Такие цены сформировались в городе в связи с приглашением на челнинские предприятия иногородних специалистов, – считает Сергей Кудряшов.


Жилье в Челнах еще может вырасти в цене до выборов президента РФ в марте 2012 года, предполагают наши эксперты. Но к лету они стабилизируются и могут пойти вниз.

Челнинские Известия

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам