Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Город выделит 10-15 миллионов рублей молодым семьям

Как ссобщает газета Челнинские Известия, по словам заместителя руководителя Исполкома города Альфинур Галиакберовой, в 2012 году прогнозируется поступление доходов в сумме 4 миллиарда 565 миллионов рублей, в 2013 году – 5 миллиардов 60 миллионов рублей, в 2014 году – 5 миллиардов 365 миллионов рублей.


На 2012 год сохраняются все льготы, финансируемые из городского бюджета. На бесплатную перевозку пенсионеров и малоимущих граждан в сады-огороды предусмотрено 15 миллионов рублей, сохранение льготного тарифа в городских банях – 2 миллиона рублей, оказание услуг гражданам пожилого возраста в пансионате для ветеранов труда – 6,2 миллиона рублей, реализацию городской программы адресной социальной поддержки инвалидов и малообеспеченных категорий населения – 5 миллионов рублей, доплату питания учащихся – 46,5 миллиона рублей, питание в детсадах – 222 миллиона рублей.


Некоторые депутаты выступили с предложением увеличить финансирование на ремонт внутриквартальных дорог (на 2012 год выделено 10 миллионов рублей), молодежную политику, развитие науки, экологию. – Я бы тоже с большим удовольствием включил в бюджет дополнительные расходы. Чтобы реализовать все наши проекты, нам нужен бюджет в сумме 40 миллиардов рублей, но у нас, к сожалению, пока на сегодня есть только 4,5 миллиарда рублей. И чтобы кому-то отдать деньги, надо их у кого-то забрать, – возразил на эти предложения Василь Шайхразиев. По его словам, всем, в том числе и депутатам, нужно активнее работать над привлечением в город дополнительных инвестиций. – Мы в этом году получили из федерального и республиканского бюджетов 1,9 миллиарда рублей по программе «Моногород», 550 миллионов рублей – на строительство дорог, 300 миллионов – на строительство и капремонт детсадов, 90 миллионов – на реализацию программы «Доступная среда», 181 миллион – на ремонт перинатального центра, сегодня получаем 75 миллионов рублей на покрытие нашей задолженности перед КАМАЗом за снегоуборочную технику, которую приобрели в прошлом году во время аномальных снегопадов, 392 миллиона – на строительство ИТ-парка.


Общая сумма – 3,5 миллиарда рублей. Это те средства, которые мы с вами вместе привлекли в город, которые помогают нам создавать дополнительные рабочие места, более комфортные условия для жизни челнинцев, – отметил глава города. Но он поддержал депутата Михаила Золотухина, предложившего заложить хотя бы небольшую сумму на финансирование республиканского закона о поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий. – 12 лет город активно поддерживал эту программу. Это очень актуальный вопрос, особенно если учитывать, что федеральная программа практически перестает работать, на всю республику 50 квартир выделяется, – сказал М. Золотухин. – Речь идет о работающей молодой семье, которая для покупки квартиры оформляет в банке кредит, то есть берет на себя определенную ответственность. Их обязательно нужно поддержать. Давайте мы за счет средств остатка бюджета к концу 2011 года и дополнительных доходов 2012 года выделим определенные средства. Запланируем пока минимальную сумму в 10 миллионов рублей, а если получится изыскать 15 миллионов, то будет еще лучше, – сказал мэр.

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам