Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Жилье - молодым семьям!

Молодые семьи, ставшие участниками Федеральной программы «Жилище» в конце 2010-го года, сейчас планируют объявить голодовку. А пока они проводят пикеты, один из которых прошел сегодня на площади «Азатлык» у здания муниципалитета Набережных Челнов. Организатор пикета и лидер инициативной группы челнинских семей Юлия Бирючевская так объяснила происходящее:
- Мы себя приравниваем к обманутым дольщикам. Только у нас недобросовестным застройщиком является не коммерческая фирма, а государство.
По словам Бирючевской и других участников пикета (около 20 человек), суть конфликта в следующем. Как и предусмотрено условиями Федеральной программы, молодые семьи заключили договор с Госжилфондом при президенте РТ, и со своей стороны заплатили за строительство квартир от 10% (первоначальный взнос) до 60% (максимальный взнос) стоимости жилья. По условиям программы государство (бюджет РФ и РТ) должно профинансировать остальные 40% стоимости строительства и вручить участникам программы ключи от квартир. Однако где-то в мае люди узнали, что у Татарстана нет денег на участие в этой программе. Ситуация сложилась патовая: ГЖФ хочет, но не может расторгнуть договор с теми, кто деньги на строительство уже внес (нет оснований), а молодые семьи могут, но не хотят договор расторгать. Потому что других вариантов приобрести жилье у них нет. В итоге деньги челнинцев (около 100 семей заплатили от 200 тысяч до 1 миллиона рублей каждая) лежат на счетах ГЖФ, а перспективы весьма туманны:
- Мы писали письма, проводили пикеты и добились того, что программу на этот год в Татарстане продлили, но на смешных условиях: за 4 года будет построено 200 квартир, по 50 в год, - сообщила Бирючевская. В это время пикетчики держали плакат, смысл которого сводился к тому, что с такими темпами молодые (10 тысяч семей в программе) будут ждать квартиру 50 лет. Появилась даже шуточная кричалка: «Жилье - молодым пока семьям».
Участники пикета ждали хоть кого-то из влиятельных чиновников на разговор. Но к людям так никто и не вышел. К концу пикета его участники обсуждали, как все же поговорить с кем-то из власти. Обсуждали «план перехвата» чиновников на выходе из мэрии в обед или после работы. Следующий пикет (до голодовки) семьи намерены провести в Казани.

Челны ltd

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам