Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Темпы строительства в Набережных Челнах

За первое полугодие в республике введено 939 тыс. кв. метров жилья, что составляет 47% от годового задания. В Набережных Челнах объем введенного жилья составляет 120 тыс.кв. метров, или 59% от намеченного за этот год.

Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялось очередное совещание по строительству и вводу жилья в Республике Татарстан, обеспечению жильем ветеранов. Вел его Президент республики Рустам Минниханов. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин ознакомил с ходом строительства жилья в республике. По его словам, к концу месяца в Татарстане будет сдано 1 млн. 100тыс. кв. м жилья, в том числе 220 кв.м. жилья по социальной ипотеке. Также глава ведомства сообщил, что Минрегионразвития РФ разработал новую, пятилетнюю программу развития строительства с новыми параметрами и согласовал его в Правительстве РФ. Татарстан войдет в пилотный проект реализации данного проекта.

Президент республики попросил держать на особом контроле процесс выдачи разрешения застройщикам. Вся процедура должна быть максимально прозрачной, через аукционы. Места для коррупционных действий в этом вопросе не должно быть, считает Президент.
Рустам Минниханов напомнил, что все дома должны строится с использованием новых архитектурных решений, с учетом современных требований, выдвигаемых к благоустройству жилья. Старых проектов необходимо избегать. При освоении новых площадок для домов по социальной ипотеке необходимо строить их там, где имеется соответствующая инфраструктура и подведены инженерные сети – только таким способом можно обеспечить планку республиканской программы на этот год в объеме 817 тыс. кв. метров.

Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны проинформировал министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. По его словам, ситуация с количеством ветеранов, нуждающихся в улучшении жилья, меняется каждый день. Так, по самым последним данным, на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилья поставлено 11 тыс. 415 человек. Айрат Шафигуллин отметил, что из общего количества заключенных с ветеранами договоров 53% приходится на договора по приобретению жилья на вторичном рынке жилья.

Президент РТ обратился с просьбой к ответственным структурам контролировать ситуацию – чтобы избежать фактов обмана ветеранов при покупке жилья на вторичном рынке, предоставления им некачественного жилья.

Источник: Официальный сайт администрации города Набережные Челны

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам