Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Социальная сеть обманутых дольщиков

Сайт Однодольщики.Ру появился в РФ пять месяцев назад и представляет собой тематически узконаправленную сеть, в которой дольщики имеют возможность переписываться, обсуждать пути решения своей проблемы и договариваться о совместных акциях.

Кроме того, на сайте опубликован список дольщиков. В него заносится информация об обманутых соинвесторах - адреса недостроенных домов, ответственные за строительство компании, номера уголовных дел, в случае, если по "недостроям" ведется следствие, объем собранных и вложенных соинвесторами средств в строительство того или иного объекта.

Как указывается в пресс-релизе создателей сети Однодольщики.Ру, на сегодняшний день на сайте создана база данных по 99 строительным компаниям, которые заморозили в России строительство около 250 жилых объектов.

"Пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков насчитывается более 30 тысяч семей по всей России, это примерно 80 тысяч граждан, которые не могут вселиться в свои полностью оплаченные квартиры", - констатируется в материалах сайта.

При этом, как выяснили создатели социальной сети обманутых соинвесторов, основной причиной остановки строительства практически в каждом случае было хищение средств, инвестированных гражданами.

"По приблизительным оценкам сумма астрономическая - 1,5 миллиарда долларов США", - подчеркивается в сообщении.

При этом, отмечается в пресс-релизе, проблема дольщиков носит в РФ системный характер не только из-за несовершенства законодательства "даже со всеми самыми свежими поправками", но и из-за "неспособности или нежелания правоохранительных органов заниматься глубоко и всесторонне преступлениями, связанными с долевым строительством", а также из-за неэффективной деятельности созданных в Госдуме рабочих групп по проблемам обманутых соинвесторов.

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам