Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Сбербанк "снимает сливки"

Сбербанк ввел новую услугу - рефинансирование жилищных кредитов, выданных другими банками. Ранее подобных кредитов Сбербанк не предоставлял.

Россияне, занявшие деньги на покупку жилья и недовольные условиями кредита, могут не только облегчить свое долговое бремя, но и стать клиентами крупнейшего банка страны. Причем надолго и по достаточно выгодным на сегодня условиям: сроком - до 30 лет, по ставкам - от 15,25% до 17,75% годовых. Причем верхний уровень снижается на 2 процентных пункта, как только залог переходит в собственность нового кредитора. По словам экспертов - это одно из лучших предложений на рынке. Как считает заместитель руководителя аналитического департамента инвестиционной компании "Совлинк" Ольга Беленькая, Сбербанк идет на эти условия из-за того, что с начала года его кредитный портфель сильно сократился:

"Банк связывает это со снижением спроса населения на кредиты. Сейчас ситуация в экономике несколько улучшается, что по крайней мере дает возможность банку отделить качественных заемщиков от менее надежных. Недавно Сбербанк объявил о том, что сейчас отменяет те требования и ограничения, которые были введены в кризис. Речь идет о снижении уровня первоначального взноса, увеличении размеров и сроков кредитования, менее жестких требованиях к заемщику. Еще одной новацией является рефинансирование ипотечных кредитов других банков по более привлекательным для клиента условиям".

Расчет Сбербанка прост. Ведь несмотря на кризис, ипотека не умерла. За полгода, по данным Центробанка, банки выдали кредитов на 74 миллиарда рублей. Хотя в начале года условия были просто кабальными. Ставки ниже 20% предлагали единицы. А со всевозможными комиссиями и страховками - проценты вырастали еще на пару пунктов. Да и сейчас, по данным кредитного брокера "Кредитмарт", ставки не опускается ниже 20% годовых. В таких условиях, по мнению аналитика банка "Траст" Владислава Сидорова, У Сбербанка просто не будет отбоя от желающих "взять кредит, чтобы выплатить кредит".

"Сбербанк очень своевременно вводит такой продукт, он будет пользоваться спросом, учитывая то, что сейчас конкурентов помимо АИЖК у Сбербанка нет, Сбербанк может "снять сливки" с этого рынка", - считает Сидоров.

Рефинансировать чужие кредиты, кроме Сбербанка, пока никто не берется. Риски всё ещё высоки. Помимо просрочки выплат, объемы которой пока трудно определить из-за длительности займов, есть угроза падения цен на жилье, снижения доходов заемщика и многое другое. Отсюда и высокие ставки. Однако прежде чем бежать за новым кредитом, стоить помнить - при смене кредитора заемщик теряет право на налоговый вычет. Если расчеты с налоговой еще не завершены, об этих потерях не стоит забывать.

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам