Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Российские банки начали учитывать профессию ипотечных заемщиков

При рассмотрении заявок на получение ипотечных кредитов, банки, работающие в России, стали учитывать сферу деятельности потенциальных заемщиков. Об этом говорится в обзоре компании "Агентство развития и исследований в недвижимости" (АРИН).

"Из финансового кризиса, заемщики, которые теоретически могут попасть под массовое увольнение, например, страховые брокеры, банковские сотрудники и риелторы, практически не имеют шансов получить ипотечный кредит на приемлемых условиях", - отмечает Татьяна Чуприна, руководитель отдела проектов и аналитических исследований АРИН.

Аналитики АРИН подчеркивают также, что теперь большинство банков готовы кредитовать лица в возрасте от 21 года (ранее – от 18 лет) сроком не более 10 – 15 лет (ранее до 25 лет). Размер первоначального взноса во многих банках увеличился до 35 – 40 процентов.

Согласно обзору, банки сейчас практически не кредитуют покупку недвижимости на первичном рынке, поэтому застройщики стали предлагать свои схемы финансирования приобретения жилья с различными условиями как по сроку кредитования, так и по ставкам. "Однако, несмотря на это, повального количества клиентов на получение такой рассрочки по платежу пока не наблюдается", - отмечает Татьяна Чуприна.

По данным компании, сейчас средняя ставка ипотечного кредита для заемщика с "белой" зарплатой в России составляет 18 процентов годовых, для заемщиков с неофициальным заработком - до 26 процентов. По мнению экспертов, в ближайшие месяцы ситуация на ипотечном рынке России вряд ли улучшится: ставки в лучшем случае будут оставаться на прежнем уровне.

Напомним, что в начале марта 2009 года помощник президента РФ Аркадий Дворкович заявил, что для снижения ставок по ипотеке государство планирует оказывать дополнительную финансовую поддержку Агентству по ипотечному жилищному кредитованию и системообразующим банкам. "Сегодняшняя ставка - 18 процентов или даже 20 процентов - для большинства недоступна. Чтобы ипотека была доступна хотя бы для 15 процентов граждан, ставка должна точно быть ниже 15 процентов", - подчеркнул он.

Lenta.ru

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам