Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Oбвала цен на жилье не будет

Главная » Новости » Главные новости » Oбвала цен на жилье не будет
Oбвала цен на жилье не будет
2009-02-04, 13:19:00
Предрекаемого рядом экспертов и ожидаемого россиянами обвала цен на жилье не будет. Об этом накануне заявил гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман.

"В настоящее время мы занимаемся исследованием рынка, и в марте будет детальная информация об ожиданиях населения. Но уже сейчас можно сказать, что ожидаемого обвала цен на жилье не будет. Будет плавное снижение", - сказал Браверман.

Он также сообщил, что люди в условиях кризиса опасаются возникновения проблемы недостроя. "Мы хотим преодолеть это опасение и недоверие людей ко всем участникам рынка. Все замеры показывают, что есть доверие к государству. Фонд будет гарантом, что жилье будет достроено в срок и с индикативной ценой", - отметил Браверман. По его словам, Фонд интересует комплексная застройка с готовностью 30-80% там, где есть платежеспособный спрос. При этом Браверман не уточнил объемы незавершенного строительства и средств, которые на это потребуются. "Мы запросили в регионах перечень таких объектов и дополнительную информацию о степени недостроек, наличии дольщиков", - сказал он.

Правительство Российской Федерации планирует существенно увеличить объемы закупок жилья в рамках федеральных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан. Реализация этих задач будет осуществлена не только за счет бюджетных средств, но и в результате удешевления стоимости самих квартир. Об этом, в свою очередь, заявлял вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

"Мы существенно, в разы, увеличим покупку жилья, связанного с федеральными обязательствами", - сказал он. По словам Кудрина, речь идет об обязательствах по обеспечению жильем ветеранов войны, уволенных в запас, инвалидов, переселенцев и иных льготных категорий граждан. Вице-премьер отметил, что по всем этим категориям планируется существенное увеличение расходов на покупку жилья. В частности, в 2009 году расходы могут вырасти с 15 миллиардов рублей "до 50 или 100 миллиардов рублей".

дни.ру

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам