Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Банкам запретят менять условия кредитов

Законопроект, запрещающий банкам в одностороннем порядке изменять условия кредитных договоров, подготовлен политической партией "Единая Россия".

Об этом в понедельник сообщил председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

"Мы подготовили законопроект, который запретил бы пересмотр в одностороннем порядке условий по выданным кредитам. Речь идет исключительно о физических лицах, которые в наибольшей степени страдают сейчас от финансово-экономического кризиса", - рассказал он.

Кроме того, "Единая Россия" разработала декларацию о добровольном согласии банков на временную реструктуризацию кредитов граждан, потерявших работу или значительную часть доходов. "В ближайшее время мы начнем работу с банками по их присоединению к документу", - сообщил в понедельник Исаев.

Как стало известно, банк, подписавший декларацию, "временно приостанавливает принудительное взимание выданных ранее ссуд, денежных средств в рамках программ потребительского кредитования и процентов по ним с физических лиц, потерявших работу либо потерпевших значительное снижение заработной платы... до момента получения ими новой работы либо до конца 2009 года".

Документ также предусматривает возможность устанавливать для этой категории заемщиков "льготный период обслуживания потребительского кредита сроком до одного года". По информации РИА "Новости", декларация может вступить в силу уже в начале 2009 года.

Напомним, что во время прямой линии с населением председатель "Единой России" и премьер-министр Владимир Путин заявил, что государство должно помочь людям, потерявшим работу, и тем, у кого снизились доходы, с выплатой ипотечных займов.

"Мы планируем давать банкам госгарантии, - сказал глава правительства. - Проценты поднимаются, это связано с мировым кризисом". Он также отметил, что государство может поддержать банки, чтобы те в случае трудностей опирались на госгарантии, в частности на Банк России, а не "кошмарили" своего клиента. "Я думаю, так будет лучше для всех", - добавил премьер.

дни.ру

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам