Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Власти РФ могут выделить на возврат долгов безработных граждан по ипотеке 20 млрд. руб

Российские власти, скорее всего, помогут гражданам, оставшимся без работы, выплачивать ипотечные кредиты банкам, что будет стоить бюджету РФ около 20 млрд. рублей.

Об этом сообщил руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший замглавы Минэкономразвития Михаил Дмитриев.

"Эта идея, судя по всему, вполне востребована обществом, и для России это вполне реальная мера", - заявил М.Дмитриев.

Если государство возьмет на себя банковские долги безработных граждан по ипотечным кредитам, то это обойдется бюджету всего в 20 млрд. рублей, подсчитал он. "Такая мера оценивается в 20 млрд рублей, что недорого на фоне того, что государство уже потратило триллионы рублей на борьбу с кризисом", - отметил глава ЦСР.

СМИ недавно сообщили об обсуждаемых в правительстве и Минэкономразвития мерах по возможной поддержке государством потерявших работу россиян, выплачивающих ипотечные кредиты. Например, государство может взять на себя долги банков по таким кредитам, отметил М.Дмитриев. За рубежом, например, аналогичную поддержку гражданам уже оказали власти США, отметил эксперт.

Мировой кризис сузит возможности граждан покупать жилье по ипотечным кредитам, продолжил М.Дмитриев. Во-первых, отметил он, банки станут все больше сокращать свои ипотечные кредитные портфели в связи с рисками сильного обесценивания стоимости залога, то есть квартиры или другой недвижимости, заложенной гражданами под получение ипотечных кредитов.

Во-вторых, людям, взявшим ипотечные кредиты в валюте, будет тяжелее их оплачивать в условиях снижения курса рубля к доллару США и мировой корзине валют в целом. "Зато выиграют те, кто брал ипотечные кредиты в рублях", - заметил М.Дмитриев.

По прогнозу ЦСР, в 2009 году продолжится ослабление национальной валюты до 35-39 рублей за доллар. Этот сценарий возможен в случае дальнейшего снижения мировых цен на нефть до 30-25 долларов за баррель и отсутствия внешнего финансирования для российских компаний, уточнил также М.Дмитриев.

КДО

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам