Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Банки ужесточают требования по кредитам

Получить кредит в некоторых российских банках теперь будет сложнее. Отреагировав на меняющиеся условия рынка, они ужесточили требования, предъявляемые к потенциальным заемщикам.

Как стало известно, особое внимание при рассмотрении заявок на кредит будет уделяться работникам строительного, металлургического и финансового секторов, поскольку ряд компаний этих отраслей объявили о планах по сокращению штата и зарплат. По данным Роструда, только октябрьские планы 1073 российских предприятий предусматривали сокращение 46 тысяч сотрудников.
Также повысилась роль репутации компании, в которой работает потенциальный заемщик, и наличие у него профильного высшего образования. Труднее стало получить кредит собственникам предприятий и частным предпринимателям.

По мнению аналитиков, до возникновения сложностей на финансовом рынке банки активно наращивали кредитные портфели и критерии одобрения кредита были довольно либеральными. Но изменение рынков труда и банковского кредитования привело к ухудшению кредитных портфелей и увеличению невозвратов по кредитам. Объем просроченной задолженности по розничным кредитам в последнее время растет вдвое быстрее, чем раньше.

Напомним, что с 1 ноября Сбербанк ужесточил условия программ кредитования физических лиц по жилищным и потребительским кредитам. Банк не объяснил причину такого решения, а эксперты связывают действия крупнейшего российского банка с резким обесцениванием залогов в виде ценных бумаг и возникновением необходимости потребовать от клиентов довзноса залога или обратить взыскание на него.

Ранее банк "Ренессанс Капитал", работающий под брендом "Ренессанс Кредит" и специализирующийся на потребительском кредитовании, прекратил выдачу кредитов в розничных сетях, пообещав возобновить ее после позитивных изменений на финансовом рынке.

дни.ру

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам