Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

ЗАО "МИАН" признано банкротом

ЗАО "Московское инвестиционное агентство недвижимости" (МИАН) признано банкротом решением Арбитражного суда Москвы.

Суд открыл конкурсное производство в отношении компании сроком на один год и назначил конкурсным управляющим Анатолия Кропотина, который ранее выполнял функции временного управляющего.

Кропотин, выступая в четверг на заседании суда, сообщил, что к настоящему времени выявлено 44 кредитора компании, однако требования о включении в реестр подали лишь 10, требования 8 из них на общую сумму 2,46 миллиарда рублей были включены в реестр кредиторов. Собрание кредиторов компании 17 октября проголосовало за признание компании банкротом.

Председатель совета директоров ГК "МИАН" Александр Сенаторов сообщал ранее, что ЗАО "МИАН" не имеет отношения к Группе компаний "МИАН" и его банкротство не повлияет на деятельность холдинга.

"ЗАО "МИАН" - самостоятельная компания, осуществлявшая функции финансового агента группы, выведена из состава группы компаний еще в 2006 году, - говорилось в письме Сенаторова. - С 2006 года ЗАО "МИАН" не ведет никакой деятельности и не имеет штата сотрудников. ЗАО "МИАН" не имеет никакого отношения к бизнесам ГК "МИАН".

Согласно данным, размещенным на сайте "МИАН", в составе Группы компаний порядка десяти компаний, среди ключевых называются "Управляющая компания МИАН", "МИАН-Девелопмент", "МИАН-Сервис" (эксплутация объектов недвижимости, "МИАН-Инфо" (телекоммуникационные услуги) и "МИАН - агентство недвижимости" (риэлторские и консалтинговые услуги).

Неприятности в компании начались в 2006 году, когда Федеральная налоговая служба (ФНС) предъявила ГК "МИАН" налоговые претензии на 1,2 миллиарда рублей и пыталась инициировать дело о банкротстве. В конце июля 2007 года ФНС доказала в Арбитражном суде Москвы, что ЗАО "МИАН" в 2002-2003 годах использовало вексельную схему, направленную на сокрытие части выручки. В середине марта этого года МИАН погасил основную сумму долга, поэтому ФНС не может предъявить требования о банкротстве компании.

Однако инициатор процедуры банкротства нашелся: им стало саратовское ЗАО "ИФК "Гианея", которому ЗАО "МИАН" задолжало 1, 4 миллиона рублей. Именно по заявлению саратовского кредитора компании Арбитражный суд Москвы 20 мая текущего года ввел в ЗАО "МИАН" процедуру наблюдения и назначил временным управляющим Анатолия Кропотина.

Вести.Ru

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам