Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Обманутые дольщики ликуют

Многострадальный дом С-8 в поселке Сидоровка достроили. Осталось провести газ и отопление. Предстоящее новоселье обещает стать событием года. Однако проблема обманутых дольщиков для Набережных Челнов по-прежнему актуальна. Челнинцев, когда-то ставших участниками долевого строительства и прогоревших на этом деле, достаточно.

Менее чем за год С-8 достроили. Теперь у дома есть крыша, сделана внутренняя отделка. Луиза Кудряшова одна из тех 40 обманутых дольщиков кто приходит сюда каждую неделю. Изменения на лицо. На днях установили хорошую входную дверь. Сегодня проводят электричество.

Достроить этот злополучный дом согласилась компания «Профит». Стоимость квадратного метра за годы простоя выросла в несколько раз. Поэтому дольщикам пришлось доплатить в среднем 12 тысяч рублей. Благо строительная компания согласилась принимать деньги поэтапно. На этот раз челнинцы не прогадали. Застройщик оправдал их ожидания. Сегодня будущие жильцы подбирают новую мебель для своих долгожданных квартир.

Сегодня по каким-либо причинам не могут сдать в эксплуатацию дома 44-17 А, 39/10, 58/02, 10 Б по бульвару Кереселидзе, 52/28, 52/29 и 59/17. Чтобы помочь обманутым дольщикам и предотвратить появление новых, в мэрии города создали отдел госконтроля в области долевого строительства. Застройщика берут под жесткий контроль уже на этапе выдачи документов на строительство. Те, кто не прошли проверку будут занесены в черный список, где уже заняло свое место предприятие «Химстрой». На их совести дома 39/10 и 58/02.

Комментарий: Нияз Нурмухаметов – начальник отдела госконтроля в области долевого строительства и иных объектов недвижимости «Это недобросовестный застройщик, которого нельзя впускать в наш город. Сейчас есть проблема с 58/02, некоторые секции не построены. Застройщик даже не получил разрешение на строительство. Дольщики не могут зарегистрировать свои договора. Получается вложили свои деньги в никуда».

Компенсировать средства гражданам будет благотворительный фонд обманутых дольщиков. С начала этого года рядовые челнинцы и предприятия перечили туда 10 миллионов рублей.

Комментарий: Нияз Нурмухаметов – начальник отдела госконтроля в области долевого строительства и иных объектов недвижимости «На 10 миллионов поступивших в фонд в настоящее время мы уже список сформировали, отдали благотворительному фонду и как раз на этой неделе должны произвести оплату этих денежных средств. На оставшуюся сумму это 6 миллионов 800 тысяч, которые в том числе будут включены граждане с С-8, список будет сформирован и также будет передан этому благотворительному фонду».

Чаллы ТВ

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам