Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Сегодня пенсионеры пикетировали мэрию

Помогите сиротам. Чиновники не решают проблемы детей-сирот, не обеспечивают жильем нуждающихся граждан. Сегодня с таким заявлением инициативная группа пенсионеров вышла к мэрии. Цель пикета – отставка мэра города Ильдара Халикова и начальника управления учета жилья Клары Мингалеевой. Они не справляются с обязанностями и вынуждают сирот жить на улице, говорят организаторы пикета.

По словам Альмиры Нургалиевой, Ралина Гилимшина – мать-одиночка, сирота. Уже не первый год девушка претендует на жилье.

- Эта сирота, которая живет на улице с ребенком. В лесу. В лесу они жили летом, когда тепло было. В лесу живет она, - говорит пенсионер Альмира Нургалиева.

Помогает девушке пенсионерка только из добрых побуждений.

- Осталась на улице, родные есть. Родителей нет. Я просто помогаю. Она мне никто, - добавила Альмира Нургалиева.

Однако в соцзащите сообщили, что отношения у сироты и пенсионерки сложнее.

- У Гилимшиной и Нургилиевой родственные отношения.Это дочь и мать, - сказал начальник управления социальной защиты Гульнар Ахметова.

По документам у Альмиры Нургалиевой четверо детей. За семнадцать лет она уже четыре раза получала жилплощадь. Первую квартиру передала в собственность семьи старшего сына, однокомнатная квартира перешла старшей дочери. В августе 99-го Альмира Кавиевна отказалась от несовершеннолетних младших дочерей. Сейчас жилье требуется одной из них – Ралине.

- Гилимшина Ралина не может уже получать. Она в трех местах получала жилплощадь, - отметила начальник управления учета жилья Клара Мингалеева.

Сейчас Ралина Гилимшина снимает временное жилье. Вуз, в котором обучается, предлагал комнату в общежитии. Она отказалась: ей нужна квартира, как сироте.

- Решение суда о лишении родительских прав было временным. На три года. Потом она должна была платить алименты. Поэтому в настоящее время у нее есть родная мама и отец, правда, со слов. Поэтому они не являются сиротами, - говорит Клара Мингалеева.

В отделе учета жилья говорят, что обязательно с ситуацией разберутся и доведут дело до суда. Случай для Челнов уникальный, утверждают в соцзащите города. Эту ситуацию называют социальным иждивенчеством. Когда государство и соцструктуры всячески помогают, а граждане помощью злоупотребляют.

СТВ-Медиа

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам