Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Сдача дома 37/4 расстянулась на два месяца

Он, как и другие дома в 37 микрорайоне, почти готов принять новоселов. Все строительные, отделочные работы выполнены. Не проведена к дому только электроэнергия. Эта проблема возникает каждый раз при сдаче домов. Будущие жильцы волнуются, квартиры пустуют.

В доме 37/4 по молодежной программе и социальной ипотеке квартиры получат 110 семей. Будущим жильцам остается пока только наблюдать за окнами своих квартир с улицы. И ждать новоселья.
Провести кабель в щитовую и подать напряжение должны работники “Татэнерго”. Но так как Государственный жилищный фонд Республики Татарстан, который инвестирует строительство этих домов, не имеет постоянных договорных отношений с этим исполнителем, проблемы с электроснабжением возникают в каждом доме. Такая же ситуация возникла и при сдаче домов в 60-ом микрорайоне. Тогда выход из нее жилищная инвестиционная компания нашла самостоятельно.
Комментарий: Рустам Сабиров - исполнительный директор ООО “Жилищная инвестиционная компания” “ГЖФ в договорную цену квадратного метра не включил стоимость электроснабжения, чтобы в прошлом году программу социальной ипотеки вовремя выполнить, Жилищная инвестиционная компания в надежде и запитала дом по электрике – 26 млн это стоило и никто эти деньги не вернул”.
Сегодня у дома 37/4 уже закапывают траншею с проложенным к электрощитовой кабелем. Работники Татэнерго пришли на этот объект на прошлой недели. Однако все работы ведутся без договора. Впереди еще сдача домов 37/2, 37/1 и в 36-ом микрорайоне. Ситуация с проведением кабелей здесь еще сложнее.
Комментарий: Рустам Сабиров - исполнительный директор ООО “Жилищная инвестиционная компания” “По предварительной оценке это сумма работ около 90 млн. рублей. И цикл заказа 4-4,5 месяца. И если в ближайшие месяц вот эти договоренности между Татэнерго и ГЖФ в виде договора не будут подписаны, то просто технологически не успеют эту цепочку сделать”.
Работа по проведению электроэнергии к новым домам ведется, но очень медленно. Дом 37/4 планируют сдать к концу июля. Нужно еще время для оформления документов.

Чаллы ТВ

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам