Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Дело о точечной застройке слушается в суде

Дело о точечной застройке слушается в суде. Сегодня состоялось очередное заседание, которое ранее отложили по причине неявки одного из ответчиков. Напомню, жители 62-го микрорайона выступают против строительства многоэтажного дома по соседству. Они считают, что возведение новых домов незаконно.

С момента предыдущего заседания истец Дания Исхакова обратилась в городскую прокуратуру с новыми заявлениями. Она недовольна работой контролирующих органов. По словам женщины, некоторые из чиновников потворствуют произволу не по своей воле. В "черном списке" истца – и.о. прокурора Павел Шамов.

- Я никого не хочу снимать с должности. Я хочу защитить свои права и права своего народа, - заверяет Дания Исхакова.

Дания Исхакова по-прежнему требует приостановить строительство и демонтировать уже возведенные сооружения. По первоначальному генплану города здесь должны были построить одноэтажную поликлинику. Сейчас дали разрешение на строительство десятиэтажного дома. Жители 62-го микрорайона говорят, что строят не один дом, а целых три.

- Наши дети остались без детской площадки. Нам негде гулять. У нас неблагоприятная обстановка, - добавила Зиля Кирилова.

-По всем СНИПам я рассчитала по количеству живущих в двух домах. Нам положено 9 102 кв. м. зеленых насаждений. Если вы видели, там нет ни одного деревца. Это не учитывают те люди, которые будут жить в этих домах, - возмущена Дания Исхакова.

Истец заверяет, что в уже построенных домах живётся не совсем благополучно. Для убедительности женщина предоставила дополнительные документы о состоянии своего здоровья.

Суд вынес решение о продолжении строительства жилых домов в 62-ом микрорайоне. Истцы не согласны и говорят, что решение суда их не остановит. Они намерены и дальше противостоять застройке 62 комплекса. На следующей неделе жильцы собираются устроить санкционированный пикет.

СТВ-Медиа

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам