Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Одним долгостроем меньше

Одним долгостроем меньше. Сегодня состоялось новоселье в жилом доме 19/01. Недостроенная башня в самом центре города простояла без хозяев и без предназначения почти 30 лет, и с трудом верилось, что ее возведение будет доведено до конца. Однако в 2006 году появились инвесторы. И всего за полтора года 25-этажное здание было достроено и сдано в эксплуатацию. Сегодня в самом высотном доме Набережных Челнов осваиваются 50 семей.

Семья Каровых въехала в новую квартиру чуть больше месяца назад. Сергей, Ирина и маленький Ярослав стали первыми новоселами дома. Сегодня они встречали высоких гостей и принимали от них подарки.

По словам заказчиков проекта, из 285 квартир пока заселено только 50. Но заявок гораздо больше, все желающие ждали ввода объекта в эксплуатацию. Наибольшим спросом у челнинцев пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. И если пожилые люди предпочитают нижние этажи, то молодежь выбирает верхние.

- Чем выше, тем лучше. Комаров нет, во-первых, во-вторых, вид потрясающий, - говорит Сергей Каров.

Дом в 19 комплексе по высотности - единственный в регионе. Заказчики объекта признаются, что не думали, насколько сложным окажется этот проект.

Без финансирования в недостроенном виде башня простояла почти 13 лет. Долгое время за строительство никто не брался из-за недоброй славы здания. Наконец, в 2006-м на высотке возобновились работы. Чтобы развеять все слухи и опасения заказчики решили прибегнуть к помощи церкви. Так здание осветили священнослужители из Свято-Вознесенского собора. Долгожданное новоселье. Экскурсию по жилому дому проводят инвесторы объекта. В самом начале работы они заявляли о жилье экономкласса. Сегодня они говорят, что качество строительных материалов и отделки здания на высшем уровне. Здесь обещают доступность квартир для челнинцев и возможность приобретения жилплощади по ипотеке.

- Для меня самое приятное, что сегодня можно сказать: "Уф! Еще одним недостроем меньше. По-хорошему, по-человечески, не как мэр, а как простой челнинец, порадоваться и сказать: "Вместо этого непонятного старого здания, у которого была неизвестная судьба, появился замечательный, красивый архитектурный объект в центре Челнов, - заверил мэр города Ильдар Халиков.

СТВ Медиа

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам