Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

ОАО "ЗЯБ" пытается договориться

Противостояние продолжается. ОАО "ЗЯБ" несёт миллионные убытки, но пытается договориться. Жители двух домов стоят на своём. Напомню, что во дворах домов 50/01 и 50/02 по генеральному плану градостроительства должны возвести 10-этажный дом. Жители соседних домов уже дважды выступили против стройки. Последние переговоры прошли только с представителями инициативной группы в школе.

Жители домов 50/01 и 50/02 настроены решительно. Говорят, что их довели до точки кипения. Поэтому и выступают слишком эмоционально. Успокоить собравшихся смог только народный избранник. Депутат округа приехал специально на это собрание, несмотря на непогоду, из Казани.

В интересах жителей и здравого смысла решили оформлять все претензии и вопросы документально. Застройщики тоже готовы предоставить все документы.

По словам начальника отдела капитального строительства Рустама Ахметшина, застройщику пришлось потратить ещё более двух миллионов рублей за водоотведение и более полутора миллионов – за электроснабжение. Ещё предстоят расходы на теплосети. За счёт этих дополнительных расходов должны отремонтировать изношенные трубы и провода в 50-ом комплексе.

Куда пойдут эти деньги, будет контролировать инициативная группа жильцов. На повестке дня были и другие вопросы. Жильцы 9-этажного дома 50/01 обеспокоены подачей воды на верхние этажи.

- Летом до 12 часов холодной воды на 8 этаже не бывает, - сетуют жильцы дома.

- Напора нет. Раньше жаловалась и комиссии вызывала. Сказали, что трубы старые, - говорит житель дома 50/01 .

- Все врезки коммуникаций будут проводиться автономно от основного коллектора. Это никаким образом не повредит водо-и электроснабжению ваших домов. Для электроснабжения будет поставлен отдельный трансформатор, - говорит руководитель пресс-службы ОАО «ЗЯБ» Лариса Василенко.

Сейчас, говорят, во время морозов света в квартирах не бывает по 2 часа. Застройщики заверяют, новый трансформатор будет мощнее в полтора раза нынешнего. Также подрядчики обещают благоустроить придомовую территорию, две детские и спортивную площадки по европейским стандартам.

Это представлено на трёхмерных фотографиях эскизного проекта. Но и его постоянно пересматривают. По требованиям жильцов, застройщики заказали дополнительный расчёт инсоляции. А чтобы не навредить просевшим домам и не вколачивать сваи, строители решили прибегнуть к более дорогостоящему способу – залить монолитный фундамент. Строить будут. Вопрос только в том, когда и как. "ЗЯБ" выполняет муниципальный заказ и обещает учитывать все интересы соседей.

СТВ Медиа

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам