Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Решалась судьба социальной ипотеки

Жилье под угрозой. Судьба татарстанской социальной ипотеки решалась сегодня в Челнах на зональном совещании. Ипотека для бюджетников и молодых семей финансируется из Государственного жилищного фонда при президенте. Пока фонд недобирает средства, необходимые для деятельности в 2008 году. Ждут денег от предприятий. Премьер-министр напомнил: у компаний осталась неделя.

- Есть потребность получения кредита на покупку комнаты в малосемейной квартире. Две семьи живут. Одна выезжает. Вторая хочет выкупить комнату. Получается пробел. Мы отказываем людям, - говорит председатель правления ЗАО ГКБ «Автоградбанк» Венера Иванова.

Проблемы с ипотекой возникают не только в автограде. Но вопросы задавали только челнинцы. Рустам Минниханов поручил министрам найти возможности для кредитования малосемеек. По темпам развития социальной ипотеки Татарстан превосходит другие регионы, заявляют чиновники. Из 2 с лишним миллионов квадратных метров, сданных в прошлом году, 30 процентов – жилье по социальной ипотеке. Почти 9 тысяч квартир получили молодые семьи, бюджетники и жители села.

- Кто работнику здравоохранения или образования даст жилье?! Никаких шансов никогда не было. Прошу отнестись с пониманием, - сказал премьер-министр РТ Рустам Минниханов.

Пойдет ли дело дальше, напрямую зависит от тех, кто собрался на совещании. В этом году Государственный жилищный фонд планирует собрать 16,5 миллиардов рублей. Из них почти 5 миллиардов – деньги предприятий. Но далеко не все компании подписали соглашения на этот год. Лишь 91 %. Директор фонда Талгат Абдуллин снова объясняет выгоды. Деньги гарантированно остаются в городе, плюс столько же доплачивает государство. А работники предприятий могут купить квартиры по цене дешевле рыночной.

- У хоккейных, баскетбольных команд есть группа поддержки. У нас есть силовая поддержка. Без этого никуда. Мы так воспитаны, чтобы нас кто-то ругал. Думаю, что у основной части – 95 % – есть полное понимание, - заверил Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов заметил, что лет через 5 Жилищный фонд станет самодостаточным. Средства будут поступать от банков, а предприятия можно будет освободить об обязательных взносов. А пока от них ждут денег. До 31 января.

СТВ Медиа

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам