Авторизация
Логин
Регистрация
Пароль
Забыли?
Добавить объявление | Поиск | Новости | Ипотека | Советы юриста | Агентства недвижимости | Строительные фирмы
Элитный жилой комплекс
"PLAZMA"
42 мкр-н., пересечение пр. Х.Туфана и Чулман Площадь: 80,85 - 152 кв.м Стоимость: от 55 000 руб. за 1 м2
Срок сдачи: 4 кв. 2014 года
тел: (8552)760-360
сот: 8-917-288-88-01

В аренду помещения в Административном здании, расположенном по адресу: пр-кт М. Джалиля, 79/1. Парковка, пункт общественного питания, охрана, интернет, телефон.

927-442-65-65

Полезные советы покупателю недвижимости. На что обратить внимание при покупке квартиры на вторичном рынке.

Итак, наши советы:

Не покупайте квартиру, не посмотрев её.
Самое главное, чтобы Ваши представления о квартире соответствовали действительности. Доказывать потом, что Вы были введены продавцом в заблуждение будет достаточно сложно. См. Покупка жилья: осмотр квартиры.
Соберите, проанализируйте и сделайте экспертизу документов, необходимых для сделки.
Прежде чем их перечислять следует отметить, что эти документы обеспечивают проверку в своем единстве, взаимно дополняя друг друга. Степень и полнота проверки зависит от желания и финансовых возможностей участников сделки, а также от компетентности и технических возможностей проверяющих лиц. Комплект собираемых документов существенно зависит от конкретной ситуации и обеспечивает разные цели продавца и покупателя.
Также, особое внимание следует уделить проверке юридической чистоты квартиры. На профессиональном языке такая проверка называется "проверка чистоты титула". Данный термин подразумевает под собой выявление всех лиц, которые имеют какие-либо права на данную квартиру или потенциально могут их иметь, проверку на наличие обременений со стороны третьих лиц и ущемление прав бывших владельцев квартиры в предыдущих сделках по отчуждению (см. Юридическая чистота сделки).
Иногда полезно побеседовать с соседями.
Нужно добавить, что некоторые обстоятельства только с помощью экспертизы комплекта документов проверить сложно. Поэтому, если представляется такая возможность, то нелишним будет побеседовать с жильцами соседних квартир, участковым милиционером, прежними жильцами этой квартиры и т.д., поскольку некоторые из перечисленных выше обстоятельств могут стать известными именно из этих бесед. Например, именно в беседах с соседями может быть установлено, что квартира уже несколько месяцев сдается временным жильцам, которые в настоящее время отсутствуют.
Составление договора купли-продажи доверьте профессионалам.
Немаловажное значение имеет и сам договор купли-продажи квартиры. Ведь правильно составленный договор (условия о передаче денег, фактического освобождении квартиры и т.д.), а также правильное документальное оформление результатов его исполнения (расписки о получении денег, акты о передаче квартиры и т.д.) поможет обеим сторонам свести к минимуму возможный риск совершаемой сделки и избежать каких-либо иных негативных последствий.
Подумайте, прежде чем использовать агента (риэлтора), который выступает на стороне продавца.
Такого рода агент, чаще всего, не может представлять и защищать интересы обоих участников сделки одновременно. При этом обычно, агент более внимательно относиться к интересам продавца, а не покупателя. Если Вы приобретаете квартиру, то постарайтесь нанять свою риэлторскую компанию, которая будет представлять только Ваши интересы в данной сделке.
При необходимости не оформляйте покупку квартиры без профессиональной технической экспертизы.
Любое утверждение продавца о техническом состоянии квартиры должно быть документально подтверждено. Помните, что покупая жилье на вторичном рынке, Вы имеете большую вероятность столкнуться со вздутием паркета или протеканием потолка, поэтому постарайтесь точно выяснить, когда в квартире последний раз делался капитальный и косметический ремонт. Для проверки технического состояния квартиры лучше всего нанять независимого технического эксперта, который по результатам осмотра составил бы письменное заключение, где были бы указаны все достоинства и недостатки технического состояния данной квартиры на момент ее проверки.
Не подписывайте никакие документы без предварительного ознакомления с ними.
Никогда не подписывайте документы в спешке. Попросите у своего контрагента копии договоров, внимательно ознакомьтесь с ними, и если у Вас возникли вопросы, то постарайтесь их решить заблаговременно до момента подписания документов.
Покупайте только юридически освобождённую квартиру.
Юридическое освобождение ? освобождение недвижимости от обременений, снятия жильцов с регистрационного учета, освобождения от задолженности по коммунальным платежам. Требуйте снятие с регистрационного учёта всех проживающих из продаваемой квартиры до подписания договора купли-продажи. Покупайте квартиру свободную от прав третьих лиц. Штамп и справка о "выписке" легко подделывается, а поэтому, если Вы покупаете квартиру без личного риэлтора, неплохо прогуляться в паспортный стол (паспортно-визовую службу).
Если есть возможность - используйте безопасные расчёты (сейфинг и аккредитив).
Безопасные расчёты практически сводят к нулю риски, возникающие при расчётах по сделкам купли-продажи. Не экономьте на безопасности!
При покупке квартиры с ипотекой - не передавайте свои денежные средства кредитору до сделки.
Сейчас некоторые компании предлагают накопительные схемы приобретения квартир, называя их ипотекой. Будьте осторожны! Отдать деньги легко - вернуть зачастую гораздо сложнее. Мы рекомендуем: приобретаемая квартира должна оформляться в собственность заёмщика в момент выплаты им собственных денежных средств, остальные денежные средства доплачивает кредитная организация (см. Как получить ипотечный кредит).


К сожалению, обо всех нюансах просто невозможно написать. Огромное количество специфических моментов, и, как правило, каждая сделка уникальна. Прежде чем совершать операции с недвижимостью самостоятельно, взвесьте все за и против, ведь на карту поставлено Ваше будущее и при неграмотно проведенной сделке последствия могут аукнуться через несколько лет. Экономия может обойтись слишком дорого.

http://www.kb-yarmarka.ru/

Какими доп.услугами риэлторов вы бы воспользовались?

Проголосовало: 395


Результаты
Архив опросов

О проекте | Реклама | Помощь | Контакты
© 2007-2024 Chelny-Realt.ru | Все права защищены
Разработка сайта - Неткам